Краткое описание
3G роутер ZTE AC70: Интерфейс - micro-USB / Максимальное количество подключений по WiFi - 5 / Радиус действия WiFi сети - 10 метров / Индикаторы работы: WiFi, приема сети и заряда батареи / Поддержка сетей: 3G CDMA 800 МГц технологии EVDO Rev.0 / Rev.A / Rev.B / Максимальная скорость передачи данных - CDMA до 14,7 Мбит/секунду / В Украине работает с операторами - Интертелеком, Пиплнет / Слот для карт памяти microSD / Встроенный драйвер / Аккумулятор 5200 mAh / Функция Power Bank / Размеры - 80 х 65 х 24 мм / Вес - 140 г.
Читать полностью →Описание 3G WiFi роутера ZTE AC70
ZTE AC70 (Wi-Pod Max) может работать в сети оператора Интертелеком. Роутер поддерживает технологию Rev.B скорость передачи данных до 14,7 Мбит/секунду. Маршрутизатор работает в стандарте Wi-Fi 802.11 b/g/n, к нему могут одновременно подключаться по беспроводному каналу до 5 устройств. ZTE AC70 обеспечивает длительное время автономной работы за счет использования усиленного встроенного аккумулятора ёмкостью 5200 мАч. Без подзарядки Wi-Pod Max может функционировать до 24 часов, обеспечивая пользователю надежный канал связи и высокую скорость мобильного интернета до 14,7 Мбит/секунду в радиусе 10 метров. Мобильный Wi Fi роутер поддерживает карты памяти формата micro SD объемом до 32 Гб для хранения пользовательских файлов и совместного доступа к ним всем подключенным к роутеру устройствам. Еще одной полезной особенностью ZTE AC70 является функция Power Bank - возможность заряжать от батареи роутера другие гаджеты - телефоны, смартфоны, планшеты и т.п.
Характеристики 3G WiFi роутера ZTE AC70 |
|
Тип: |
Мобильный 3G роутер + PowerBank |
Поддержка R-uim карты (CDMA): |
Нет, роутер программируется |
Поддержка Sim карты (GSM/LTE): |
Нет |
Материал корпуса: |
Пластик |
Габариты, мм: |
80 х 65 х 24 мм |
Масса, гр: |
140 гр. |
Аккумуляторная батарея: |
5200 мАч (не съемный) |
Время работы от аккумулятора (данные производителя): |
до 24 часов |
Тип модема: |
Встроенный |
Поддержка стандартов сотовой связи: |
CDMA 2000 1x технологии EVDO Rev.0 / Rev.A / Rev.B 800 МГц |
Скорость передачи данных: |
2G CDMA 1x - до 153 Кбит/сек. 3G CDMA EVDO Rev.0 - до 2,4 Мбит/сек, CDMA EVDO Rev.A - до 3,1 Мбит/сек, CDMA EVDO Rev.B - до 14,7 Мбит/сек. |
Работает в сети операторов: |
Интертелеком, PEOPLEnet |
Поддержка стандартов WiFi: |
WiFi 802.11 b/g/n |
Радиус действия WiFi сети: |
до 10 метров |
Количество одновременно подключеных устройств по WiFi: |
до 5 устройств |
Антенна: |
Встроенная |
Разъем для подключения внешней антенны: |
Нет / подключение через индуктивный переходник или можна сделать выход под антенну в мобильном роутере ZTE AC70 |
Интерфейс: |
USB 2.0 (micro-USB) |
Слот для карт памяти: |
Есть - microSD |
Дисплей: |
Нет |
Индикаторы на корпусе: |
Есть - сеть, раздача wifi, зарядка, индикатор зарядки PowerBank |
Поддержка операционных систем (при подключении по USB): |
Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS, Linux |
Другие функции: |
Может раздавать интернет через USB кабель как сетевая карта и по WiFi сети одновременно WEP/WPA/WPA2, контроль состояния устройства через Web-интерфейс, Функция PowerBank |
Комплектация: |
Коробка, мобильный WiFi роутер, встроенный аккумулятор (не съемный), зарядное устройство |
Гарантия: |
6 месяцев |
«Обзор 3G WiFi роутера ZTE AC70»
ZTE AC70 – новинка от компании ZTE Corporation, карманный 3G роутер с мощным аккумулятором на 5200 мАч и функцией Power Bank. Роутер отлично работает с операторами Интертелеком и Пиплнет, а за счет поддержки ревизии EV-DO Rev.B он развивает скорость интернета до 14.7 Мбит/секунду.
ZTE AC70 – 3G Wi-Fi роутер и портативная батарея на 5200 mAh – два устройства в одном! Этот гаджет обеспечит скоростным 3G интернетом до 24 часов и при необходимости поможет зарядить ваш смартфон.
«Обзор 3G WiFi роутера ZTE AC70»
Хороший вариант для абонентов, которые пользуются услугами CDMA операторов – Интертелеком и Пиплнет. Он предоставит хорошую и стабильную скорость интернета, которая может достигать до 14.7 Мбит/секунду. Полного заряда батареи хватает до 24 часов беспрерывной работы. И все это за приемлемые деньги.
«Комплект поставки ZTE AC70»
В комплекте с карманным роутером Вы найдете: блок питания к сети 220W, microUSB-USB кабель, 3G роутер ZTE AC70 и коробка.
Так как в роутере мощный аккумулятор, то в комплекте блок питания на 5V – 2A и хороший качественный USB кабель.
«Внешний вид и батарея ZTE AC70»
Данный 3G роутер поставляется только в черном цвете, а корпус имеет вид четырехугольной призмы с округленными краями. Верхняя часть роутера имеет глянцевое покрытие, а нижняя часть и бока матовое. На лицевой стороне роутера, прямо посередине, расположился логотип этой линейки роутеров «Wi-Pod MAX», а под ней логотип оператора Reliance, под которого они были сделаны. На задней части роутера заводская наклейка с серийными номерами и настройки на 3G роутер ZTE AC70 (заводское имя WiFi сети, пароль к wifi, ip-адрес устройства для администратора).
В ZTE AC70 стоит не съемный аккумулятор на 5200 мАч. Дополнительно производитель добавил функцию Power Bank, благодаря чему Вы можете заряжать свои гаджеты от этого роутера: смартфон, телефон, МР3 плеер и т.д. Полной зарядки карманного роутера ZTE AC70 хватает до 24 часов беспрерывной работы. А полная зарядка от блока, что в комплекте занимает 2-3 часа.
Не смотря на большую емкость аккумулятора, сам по себе роутер не большой, но носить в кармане его неудобно. Размеры 3G роутера ZTE AC70: длина: 65 мм, ширина: 80 мм, а высота: 24 мм. Хочу отметить, что корпус роутера цельный и батарея не сьемная.
«Управление, интерфейсные разъемы и кнопки ZTE AC70»
Для работы с 3G роутером пользователю доступно всего 5-ть функций в виде кнопок и разъемов на нем. На передней боковой части роутера располагаются: кнапка RESET (сброс на заводские настройки), кнопка-тумблер (включение/выключение роутера) и micro-USB разъем для зарядки роутера ZTE AC70. На левой боковой части располагается разъем для карт памяти microSD, а справой стороны USB разъем для пользования функцией PowerBank. На лицевой стороне роутера располагаются информационные светодиодные индикаторы: 3G сеть, раздача WiFi, работа PowerBank и заряд самого роутера.
Основное управление роутером ZTE AC70 происходит через административную страницу по IP адресу 192.168.0.1 (заводской логин и пароль для входа - admin). Слот для R-uim карт отсутствует, а сам роутер программируется на сеть CDMA оператора.
«Работа в 3G сетях и коммуникации ZTE AC70»
3G роутер поддерживает только частоту CDMA 2000 1x EVDO Rev.0/Rev.A/Rev.B 800 mHz. Таким образом, в Украине его можно использовать для операторов - Интертелеком и PEOPLEnet. Максимальная пропускная скорость интернета в этом портативном роутере до 14.7 МБ/секунду. Напомню, что из двух перечисленных операторов, такую скорость предоставляет только Интертелеком.
Радиус действия WiFi сети составляет примерно 10-20 метров прямой видимости без преград, хотя производителем указано до 10 метров. К нему может одновременно подключиться до 5 устройств. Аппарат поддерживает такие режимы шифрования: WiFi 802.11 b/g/n, и их можно изменять через IP адрес в админке роутера.
«Недостатки ZTE AC70»
Как по мне роутер вполне оправдывает свою стоимость, но все же два недостатка у него есть. Первый - это отсутствие заводского выхода для подключения наружной антенны. Но проблемма поправима, так как наши мастера могут сделать выход под антенну в ZTE AC70. Второй – английское меню в админке 3G роутера ZTE AC70. Других существенных недостатков нами не обнаружено.
(внешний вид карманного роутера ZTE AC70 после переделки)
"Подводим итог"
Покупая этот портативный 3G роутер, Вы уже в большом плюсе, так как получаете сразу два гаджета в одном – портативный аккумулятор Power Bank на 5200 мАч и скоростной 3G WiFi роутер. ZTE AC70 обеспечит Вас скоростным 3G интернетом на длительное время и при необходимости сможет зарядить Ваш смартфон.
Скачать драйвер для 3G роутера ZTE AC70 (Чтобы виделся как модем)
Скачать драйвер для 3G роутера ZTE AC70 (Чтобы работал как LAN-порт)
3G/4G WiFi роутеры | |
Дисплей | Нет |
Режимы работы | CDMA |
Разъем для антенны | Нет |
Аккумулятор | 5200 mAh |
Функция PowerBank | Есть |
Порт USB | Есть |
Слот для карты памяти | Есть / microSD |
Работает в сети операторов | Интертелеком, PEOPLEnet |
3G | Технология CDMA EV-DO Rev.B - до 14,7 МБ/сек. | Есть |
Теги: Мобильный 3G WiFi роутер ZTE AC70, 3G роутеры ZTE, 3G роутеры CDMA