График работы: Пн - Пт: 10:00 - 19:00 Сб - Вс: выходной

«КАК ВЫБРАТЬ CDMA 3G АНТЕННУ ДЛЯ ИНТЕРТЕЛЕКОМ?»

Дата: 30.07.2017 Комментарии: 0

«Как выбрать 3G CDMA антенну для Интертелеком?»

Для пользователей оператора Интертелеком в удаленных населенных пунктах, частая проблема – это покрытие 3G сети или ее устойчивость. От этого остается вопрос, «Что делать, если в Вашем населенном пункте плохо работает или вовсе не работает 3G интернет?»

 

Такая проблема может возникать по разным причинам: нет покрытия, большая нагрузка на базовую станцию, Вы находитесь на возвышенности или в низине, создаются помехи другими источниками радиоизлучения или попросту сеть перекрывают леса, горы, высокие постройки.



В этом случаи Вам поможет направленная антенна CDMA. Роль такой антенны усилить прием 3G сигнала и сделать его более стабильным. В итоге получается что-то эффекта приближения к базовой станции, за счет чего улучшается прием и скорость 3G интернета.



«Как настроить 3G антенну CDMA?» можно узнать в нашей статье на сайте 3G-DIGGER.com



Важный факт – используйте 3G антенны хорошего качества, а не дешевые китайские подделки! Покупка такой антенны – это не экономия, а выброшенные деньги на ветер. Поэтому лучше немного потратиться, но купить качественную 3G антенну. Также советую покупать антенны с платой согласования, на которой по старинке идет два крепление – жилы (центрального кабеля) и экрана (фольга и многожильный кабель изоляции).

 

Еще на рынке можно встретить 3G антенны с петлей согласования вместо плат. И возможно трудно понять ее принцип действия, но она явно работает. Роль согласования лежит на маленькой катушке обкрученной кабелем и спрятанной в самой антенне. Как по мне такие антенны менее эффективные, чем антенны с платой. Но какой пользоваться, выбор за покупателем.

 

 

«Определение нужного усиления CDMA антенны»

Для определения нужного усиления 3G антенны, мы сделали специальный график. В нем видно, какое усиление антенны нужно по отношению расстояния до базовой станции оператора. Но отмечу, что антенна для Интертелеком на 24 Дб все равно остается самой эффективной.

 

Еще один очень важный факт, если Вы решили купить 3G антенну CDMA на 24dB. За счет больших размеров, такая 3G антенна требует более точной настройки на базовую станцию. Это означает, что процесс установки и настройки будет сложным, но даст максимальный результат.

 

 

Хочу напомнить, что этот график является рекомендацией! Использование даже меньших антенн хорошего качества может дать тот или иной результат! Данный график рассчитан на хорошее усиление 3G сигнала с прямым направлением на базовую станцию без пересекаемых преград. При использовании наших CDMA антен и рекомендаций, Вы можете получить желаемый результат.



И так, что мы видим на данном графике?

3G CDMA антенна на 14dB – эффективность на расстоянии до 10км до базовой станции. При использовании на больших расстояниях, антенна менее эффективна, но вполне работоспособна.

3G CDMA антенна на 17dB – эффективность на расстоянии до 15км до базовой станции. При использовании на больших расстояниях, антенна менее эффективна, но вполне работоспособна.

3G CDMA антенна на 19dB – эффективность на расстоянии до 20км до базовой станции. При использовании на больших расстояниях, антенна менее эффективна, но вполне работоспособна.

3G CDMA антенна на 24dB – самая мощная 3G антенна, эффективна на расстоянии до 30км от базовой станции, но не более. Дело в том, что область действия базовой станции CDMA оператора 30-40км.



Есть выход даже из ситуации, когда Вы за пределами действия покрытия. Можно приобрести антенный CDMA усилитель. К примеру, самая распространенная модель – CDMA усилитель ART 800. Производится он в Украине, а не в Китае, что уже радует. Этот прибор добавляет к антенне +24dB и увеличивает радиус приема на 50км. При таких раскладах, просто не возможно не попасть в область действия базовой станции. Остается правильно и грамотно все настроить.

 

«Маленькие переносные CDMA антенны»

Для использования антенны в квартире, офисе или просто на лавочке – подойдет комнатная CDMA антенна. Она сделает интернет соединение более стабильным, за счет чего вырастит скорость передачи данных. Коэффициент усиления комнатной CDMA антенны 5dB.

 

 

Автомобильная CDMA антенна на магните, тоже весьма эффективна в зоне приема сети. И подходит не только для машины, то и простого использования на природе, лавочке или в том же офисе или квартире. Коэффициент усиления автомобильной CDMA антенны варьируется от 3dB до 9dB.

 

 

Такие антенны довольно легкие и не занимают много места. Их легко и просто носить с собой, а в случаи необходимости быстро и просто монтируются к 3G модему или 3G wifi роутеру.

 

АВТОР: Шеремет Александр

 

Теги: как выбрать антенну для интертелеком, как выбрать 3g антенну, как выбрать CDMA антенну, как подобрать CDMA антенну, 3G антенна для Интертелеком

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий